Тысяча и один способ не получить стаканом по голове.
В честь того, что у администрации уже появились некоторые представления о типичных ошибках, или даже не ошибках, а непонятках, мною было решено создать эту тему. А также, чтобы не казалось, что я на ролевой не выполняю никаких функций. Пока что сюда будет внесено уже замеченное, но тема будет регулярно обновляться, с каждой новой проблемой.

Проблема 1. Я не могу придумать ничего путного по заданной теме.

Этому легко помочь~ Пишете в личку любому из нас, говорите о своей проблеме, называете ряд своих идей, и мы придумываем вам новую тему. Ничего сверхъестественного, верно? А, главное, мы идем вам на встречу. И надо понимать, что иногда и самой администрации крайне сложно подобрать интересную тему, поэтому если понимаете, что есть идея!(с) – пишите нам.

Проблема 2. Откуда я могу начать игру?

На нашей ролевой ведется достаточно строгий контроль за игровым процессом, поэтому после принятия в течение дня, в крайнем случае, в течение полутора суток вас включат в квест, и там будет все-все написано.

Проблема 3. Я не могу найти себя в квесте!

Что ж, это актуально для участников, которые долго отсутствовали, а потом не смогли сориентироваться правильно. Либо для новичков в некоторых случаях. Специально для вас:
• Нажимаем кнопку «квесты», что стоит в таблице.
• Видим текст. Читаем его, вникаем в суть мира.
• Листаем эту же тему дальше и что же мы видим? Мы видим пост, определяющий игроков по локациям. Имена выделены жирным, очередность имен равна очередности постов. Ваша предполагаемая деятельность описана там же.

Проблема 4. Что делать, если я заметил в анкете неуказанную ошибку?
Да таки и мы может недоглядеть. Заметили ляп? У вас есть целых два выхода! Напишите в личку либо администрации, либо самому игроку.

Проблема 5. Хотелось бы создать тему...
Тут два варианта. Если вам нужна какая-либо игровая локация, то вы согласовываете этот момент с администрацией. В курилке, в форуме посвященном миру Реборна, или в свободной игровой зоне вы можете создать любую тему самостоятельно, лишь бы она соответствовала тематике.

Проблема 6. Потерялся игрок!
Уведомляем администрацию – будем пинать до смерти. В случае чего в игру включится наш неподражаемый ГеймМоска.

Проблема 7. Я уже писал пост на похожую тему...

Так вам же лучше, ей богу. Никто не мешает скопировать ваш же пост на эту тему и вставить его в анкету. При условии, конечно же, что он действительно ваш.

Проблема 8. Что делать, если имя персонажа, за которого я хочу зарегистрироваться, уже занято?

Причиной этому может послужить либо недосмотр администрации, либо то что анкета данного игрока все еще не перенесена в архив, но роль свободна. Итак товарищи, тут проявляем фантазию. Есть множество букв русского алфавита, которые совпадают с английскими, и в имени вашего персонажа вы обязательно найдете такие. Есть и другой вариант - поставте в конце ника, например, точку, это можно. Зарегистрируйте только имя или только фамилию. В крайнем случае зарегистрируйтесь на русском, после принятия мы сами все уладим.

Продолжение следует